Les classements des adhérents du Tennis Club Veyle Saône ci-dessous sont actualisés au 10 octobre 2016 par la FFT.
Vous pouvez découvrir sur votre espace FFT le détail de votre classement. N’hésitez pas à le consulter.
Prochaines mises à jour : 9 janvier, 3 avril, 3 juillet 2017
 
 

Par ordre alphabetique

 Avril 2016Juillet 2016Octobre 2016Avril 2017Progression
ANZALONE MORGANE30/430/430/530/5 
BAILLY-MAITRE ALAIN    40 
BAPTISTA CELIAN  4040 
BARBET Lucas30/430/430/530/5 
BARBET Michel4040   
BARBOUCHA Youssef 40    
BAZONNARD Maxime30/530/54040 
BELSITO Soline15/415/415/515/5 
BENOIT Jean-Marie30/230/230/330/3 
BERNARD Frédéric15/315/315/315/3 
BERNY Martine30/430/430/530/5 
BESSON Théophile30/530/530/530/5 
BIENVAULT Eloi 404040 
BONNEFOY Benjamin  3030 
BONNEFOY Didier30/2 30/330/3 
BONNETAUD Teddy30/530/530/530/5 
BOSCOLO JULIEN 404040 
BOURDIER cyril  15/515/5 
BOURNET David30/130/1   
BOUTY Nicolas30/330/3   
BROYER Karine30/530/430/330/3 
BROYER Vincent30/530/54040 
CANCELLIERI JULES    30/4 
CATHERIN Pascal30/430/430/430/4 
CAYLET Pierre30/430/430/530/5 
CHAFFURIN tiphaine 30/2    
CHALOIN Loic15/415/315/315/3 
CHATELET Thomas 40    
CHEVALIER jean marc30/530/54040 
COITOU Caroline30/530/54040 
COITOU Robin 30/3    
CORSIN Cedric30/330/330/430/4 
COTE VINCENT30/530/330/230/2 
CURT Antoine    40 
COUVREUR François30/4    
DAUPHIN Angélique30/330/330/430/4 
DECRAENE Anthony 30/3    
DEGLETAGNE Max40404040 
DURAND delphine30/330/330/330/3 
DURAND Margot303030/130/1 
FAVRE Marie-Noelle    40 
DURAND Renaud 40    
FAVRE CLAIRE 30/4    
FAVRE Marie-Noelle30/5    
FRAY Sébastien15/415/415/415/4 
FRENOIS Gilles30/330/330/430/4 
GABRILLARGUES Sébastien30/130/130/230/2 
GAILLAND philippe30/330/330/430/4 
GALAS Antoine30/530/54030/5Monte
GAUTHERIN arthur15/315/315/415/3Monte
GAUTHERIN Corinne30303030 
GAVAND CARINE4030/530/530/5 
GEORGET Claude40404040 
GIRARD Clara303030/130/1 
GIRARD Clément    15/3 
GIRARD Frederic30/130/130/215/5Monte
GOIFFON Christelle 40    
GONDCAILLE isabelle30/230/230/330/3 
GROSJEAN VALENTIN15/315/315/415/4 
GUILLEMAUD David15/415/415/515/4Monte
GUILLEMAUD victor30/130/130/230/2 
HASSELMANN Gilles    40 
HASSELMANN Luc303030/130/1 
JOLY Cedric30/130/130/130/1 
JOLY Fabienne15/515/53030 
JOLY Mathis 30/3    
LANDRIX Sebastien30/13030/130/1 
LEQUIN LOIC30/430/430/530/5 
MAINGUY MATHEO 30/530/530/5 
MALATIER Catherine30/430/430/530/5 
MALATIER Mathieu 30/2    
MANISSIER Dominique4030/530/530/5 
MARTIN OLIVIER30/330/330/430/3Monte
MARTINS LUCIEN 404040 
MELON Noel30/530/430/330/3 
MERCIER SIMON 30/4    
MIGNOT Pascal30/230/230/330/3 
MOLIERE Raphael303030/130/1 
MONIER Florence30/230/230/330/2Monte
MORIER perrine 30/3    
MUGNIERY Xavier30/430/430/530/5 
NICHANIAN lucie30/330/330/330/3 
NOWAK Philippe30/130/130/230/2 
PAQUET olivier 30/4    
PARET Cédric 30/330/230/2 
PARET Frédéric30/230/230/230/2 
PELLETIER Amanda15/415/315/315/3 
PELLETIER Antoine30/230/230/330/3 
PELLETIER michel30/430/430/430/4 
PEPIN Sebastien40404040 
PICHON Nicolas4030/330/330/3 
PIN PIERRE-NOAH 30/530/530/4Monte
POCHET patrick30/530/530/430/4 
PONCET Audrey15/515/53030 
POTIER Quentin 30/330/330/3 
POULAIN Patrick30/330/330/430/4 
PRUDHON LAURENT 30/5    
RABUEL Claude 30/5    
RATIVAL Thibaut30/230/230/330/3 
RIBEIRO Armand30/430/430/530/5 
ROBELIN MATTHIEU30/230/13030 
ROBERT NATHAN40404040 
ROCHAS Nathan30/530/430/430/4 
ROUSSELOT ALEXIS 40    
SERVE Nathalie 40    
SIVIGNON Antoine4040   
STEVANATO alyson 404040 
STEVANATO Herve30/130/130/230/2 
TERRAZZONI Pierre antoine4040   
TRELON Emeline303030/130/1 
TRITZ Nicolas15/215/215/315/3 
VALENCOT Nicolas30/130/130/230/2 
VALETTE Jimmy 30/4    
VAZ Bernard30/430/430/330/3 
VAZ Maïlis40404040 
VIVAT Mathis30/430/430/530/5 
ZACCAGNINO Enzo30/230/230/130/1 
 

Par classements

 Avril 2016Juillet 2016Octobre 2016Avril 2017Progression
BERNARD Frédéric15/315/315/315/3 
CHALOIN Loic15/415/315/315/3 
GAUTHERIN arthur15/315/315/415/3Monte
GIRARD Clément    15/3 
PELLETIER Amanda15/415/315/315/3 
TRITZ Nicolas15/215/215/315/3 
FRAY Sébastien15/415/415/415/4 
GROSJEAN VALENTIN15/315/315/415/4 
GUILLEMAUD David15/415/415/515/4Monte
BELSITO Soline15/415/415/515/5 
BOURDIER cyril  15/515/5 
GIRARD Frederic30/130/130/215/5Monte
BONNEFOY Benjamin  3030 
GAUTHERIN Corinne30303030 
JOLY Fabienne15/515/53030 
PONCET Audrey15/515/53030 
ROBELIN MATTHIEU30/230/13030 
DURAND Margot303030/130/1 
GIRARD Clara303030/130/1 
HASSELMANN Luc303030/130/1 
JOLY Cedric30/130/130/130/1 
LANDRIX Sebastien30/13030/130/1 
MOLIERE Raphael303030/130/1 
TRELON Emeline303030/130/1 
ZACCAGNINO Enzo30/230/230/130/1 
COTE VINCENT30/530/330/230/2 
GABRILLARGUES Sébastien30/130/130/230/2 
GUILLEMAUD victor30/130/130/230/2 
MONIER Florence30/230/230/330/2Monte
NOWAK Philippe30/130/130/230/2 
PARET Cédric 30/330/230/2 
PARET Frédéric30/230/230/230/2 
STEVANATO Herve30/130/130/230/2 
VALENCOT Nicolas30/130/130/230/2 
BENOIT Jean-Marie30/230/230/330/3 
BONNEFOY Didier30/2 30/330/3 
BROYER Karine30/530/430/330/3 
DURAND delphine30/330/330/330/3 
GONDCAILLE isabelle30/230/230/330/3 
MARTIN OLIVIER30/330/330/430/3Monte
MELON Noel30/530/430/330/3 
MIGNOT Pascal30/230/230/330/3 
NICHANIAN lucie30/330/330/330/3 
PELLETIER Antoine30/230/230/330/3 
PICHON Nicolas4030/330/330/3 
POTIER Quentin 30/330/330/3 
RATIVAL Thibaut30/230/230/330/3 
VAZ Bernard30/430/430/330/3 
CANCELLIERI JULES    30/4 
CATHERIN Pascal30/430/430/430/4 
CORSIN Cedric30/330/330/430/4 
DAUPHIN Angélique30/330/330/430/4 
FRENOIS Gilles30/330/330/430/4 
GAILLAND philippe30/330/330/430/4 
PELLETIER michel30/430/430/430/4 
PIN PIERRE-NOAH 30/530/530/4Monte
POCHET patrick30/530/530/430/4 
POULAIN Patrick30/330/330/430/4 
ROCHAS Nathan30/530/430/430/4 
ANZALONE MORGANE30/430/430/530/5 
BARBET Lucas30/430/430/530/5 
BERNY Martine30/430/430/530/5 
BESSON Théophile30/530/530/530/5 
BONNETAUD Teddy30/530/530/530/5 
CAYLET Pierre30/430/430/530/5 
GALAS Antoine30/530/54030/5Monte
GAVAND CARINE4030/530/530/5 
LEQUIN LOIC30/430/430/530/5 
MAINGUY MATHEO 30/530/530/5 
MALATIER Catherine30/430/430/530/5 
MANISSIER Dominique4030/530/530/5 
MUGNIERY Xavier30/430/430/530/5 
RIBEIRO Armand30/430/430/530/5 
VIVAT Mathis30/430/430/530/5 
BAILLY-MAITRE ALAIN    40 
BAPTISTA CELIAN  4040 
BAZONNARD Maxime30/530/54040 
BIENVAULT Eloi 404040 
BOSCOLO JULIEN 404040 
BROYER Vincent30/530/54040 
CHEVALIER jean marc30/530/54040 
COITOU Caroline30/530/54040 
CURT Antoine    40 
DEGLETAGNE Max40404040 
FAVRE Marie-Noelle    40 
GEORGET Claude40404040 
HASSELMANN Gilles    40 
MARTINS LUCIEN 404040 
PEPIN Sebastien40404040 
ROBERT NATHAN40404040 
STEVANATO alyson 404040 
VAZ Maïlis40404040 
BARBET Michel4040   
BARBOUCHA Youssef 40    
BOURNET David30/130/1   
BOUTY Nicolas30/330/3   
CHAFFURIN tiphaine 30/2    
CHATELET Thomas 40    
COITOU Robin 30/3    
COUVREUR François30/4    
DECRAENE Anthony 30/3    
DURAND Renaud 40    
FAVRE CLAIRE 30/4    
FAVRE Marie-Noelle30/5    
GOIFFON Christelle 40    
JOLY Mathis 30/3    
MALATIER Mathieu 30/2    
MERCIER SIMON 30/4    
MORIER perrine 30/3    
PAQUET olivier 30/4    
PRUDHON LAURENT 30/5    
RABUEL Claude 30/5    
ROUSSELOT ALEXIS 40    
SERVE Nathalie 40    
SIVIGNON Antoine4040   
TERRAZZONI Pierre antoine4040   
VALETTE Jimmy 30/4