Les classements sont désormais actualisés tous les mois.
Nous vous conseillons de consulter le détail de votre classement sur votre espace FFT
 
 

Par ordre alphabetique

  Avril 2016 Juillet 2016 Octobre 2016 Avril 2017 Progression
ANZALONE MORGANE 30/4 30/4 30/5 30/5  
BAILLY-MAITRE ALAIN        40  
BAPTISTA CELIAN     40 40  
BARBET Lucas 30/4 30/4 30/5 30/5  
BARBET Michel 40 40      
BARBOUCHA Youssef  40        
BAZONNARD Maxime 30/5 30/5 40 40  
BELSITO Soline 15/4 15/4 15/5 15/5  
BENOIT Jean-Marie 30/2 30/2 30/3 30/3  
BERNARD Frédéric 15/3 15/3 15/3 15/3  
BERNY Martine 30/4 30/4 30/5 30/5  
BESSON Théophile 30/5 30/5 30/5 30/5  
BIENVAULT Eloi   40 40 40  
BONNEFOY Benjamin     30 30  
BONNEFOY Didier 30/2   30/3 30/3  
BONNETAUD Teddy 30/5 30/5 30/5 30/5  
BOSCOLO JULIEN   40 40 40  
BOURDIER cyril     15/5 15/5  
BOURNET David 30/1 30/1      
BOUTY Nicolas 30/3 30/3      
BROYER Karine 30/5 30/4 30/3 30/3  
BROYER Vincent 30/5 30/5 40 40  
CANCELLIERI JULES        30/4  
CATHERIN Pascal 30/4 30/4 30/4 30/4  
CAYLET Pierre 30/4 30/4 30/5 30/5  
CHAFFURIN tiphaine  30/2        
CHALOIN Loic 15/4 15/3 15/3 15/3  
CHATELET Thomas  40        
CHEVALIER jean marc 30/5 30/5 40 40  
COITOU Caroline 30/5 30/5 40 40  
COITOU Robin  30/3        
CORSIN Cedric 30/3 30/3 30/4 30/4  
COTE VINCENT 30/5 30/3 30/2 30/2  
CURT Antoine        40  
COUVREUR François 30/4        
DAUPHIN Angélique 30/3 30/3 30/4 30/4  
DECRAENE Anthony  30/3        
DEGLETAGNE Max 40 40 40 40  
DURAND delphine 30/3 30/3 30/3 30/3  
DURAND Margot 30 30 30/1 30/1  
FAVRE Marie-Noelle        40  
DURAND Renaud  40        
FAVRE CLAIRE  30/4        
FAVRE Marie-Noelle 30/5        
FRAY Sébastien 15/4 15/4 15/4 15/4  
FRENOIS Gilles 30/3 30/3 30/4 30/4  
GABRILLARGUES Sébastien 30/1 30/1 30/2 30/2  
GAILLAND philippe 30/3 30/3 30/4 30/4  
GALAS Antoine 30/5 30/5 40 30/5 Monte
GAUTHERIN arthur 15/3 15/3 15/4 15/3 Monte
GAUTHERIN Corinne 30 30 30 30  
GAVAND CARINE 40 30/5 30/5 30/5  
GEORGET Claude 40 40 40 40  
GIRARD Clara 30 30 30/1 30/1  
GIRARD Clément        15/3  
GIRARD Frederic 30/1 30/1 30/2 15/5 Monte
GOIFFON Christelle  40        
GONDCAILLE isabelle 30/2 30/2 30/3 30/3  
GROSJEAN VALENTIN 15/3 15/3 15/4 15/4  
GUILLEMAUD David 15/4 15/4 15/5 15/4 Monte
GUILLEMAUD victor 30/1 30/1 30/2 30/2  
HASSELMANN Gilles        40  
HASSELMANN Luc 30 30 30/1 30/1  
JOLY Cedric 30/1 30/1 30/1 30/1  
JOLY Fabienne 15/5 15/5 30 30  
JOLY Mathis  30/3        
LANDRIX Sebastien 30/1 30 30/1 30/1  
LEQUIN LOIC 30/4 30/4 30/5 30/5  
MAINGUY MATHEO   30/5 30/5 30/5  
MALATIER Catherine 30/4 30/4 30/5 30/5  
MALATIER Mathieu  30/2        
MANISSIER Dominique 40 30/5 30/5 30/5  
MARTIN OLIVIER 30/3 30/3 30/4 30/3 Monte
MARTINS LUCIEN   40 40 40  
MELON Noel 30/5 30/4 30/3 30/3  
MERCIER SIMON  30/4        
MIGNOT Pascal 30/2 30/2 30/3 30/3  
MOLIERE Raphael 30 30 30/1 30/1  
MONIER Florence 30/2 30/2 30/3 30/2 Monte
MORIER perrine  30/3        
MUGNIERY Xavier 30/4 30/4 30/5 30/5  
NICHANIAN lucie 30/3 30/3 30/3 30/3  
NOWAK Philippe 30/1 30/1 30/2 30/2  
PAQUET olivier  30/4        
PARET Cédric   30/3 30/2 30/2  
PARET Frédéric 30/2 30/2 30/2 30/2  
PELLETIER Amanda 15/4 15/3 15/3 15/3  
PELLETIER Antoine 30/2 30/2 30/3 30/3  
PELLETIER michel 30/4 30/4 30/4 30/4  
PEPIN Sebastien 40 40 40 40  
PICHON Nicolas 40 30/3 30/3 30/3  
PIN PIERRE-NOAH   30/5 30/5 30/4 Monte
POCHET patrick 30/5 30/5 30/4 30/4  
PONCET Audrey 15/5 15/5 30 30  
POTIER Quentin   30/3 30/3 30/3  
POULAIN Patrick 30/3 30/3 30/4 30/4  
PRUDHON LAURENT  30/5        
RABUEL Claude  30/5        
RATIVAL Thibaut 30/2 30/2 30/3 30/3  
RIBEIRO Armand 30/4 30/4 30/5 30/5  
ROBELIN MATTHIEU 30/2 30/1 30 30  
ROBERT NATHAN 40 40 40 40  
ROCHAS Nathan 30/5 30/4 30/4 30/4  
ROUSSELOT ALEXIS  40        
SERVE Nathalie  40        
SIVIGNON Antoine 40 40      
STEVANATO alyson   40 40 40  
STEVANATO Herve 30/1 30/1 30/2 30/2  
TERRAZZONI Pierre antoine 40 40      
TRELON Emeline 30 30 30/1 30/1  
TRITZ Nicolas 15/2 15/2 15/3 15/3  
VALENCOT Nicolas 30/1 30/1 30/2 30/2  
VALETTE Jimmy  30/4        
VAZ Bernard 30/4 30/4 30/3 30/3  
VAZ Maïlis 40 40 40 40  
VIVAT Mathis 30/4 30/4 30/5 30/5  
ZACCAGNINO Enzo 30/2 30/2 30/1 30/1  
 

Par classements

  Avril 2016 Juillet 2016 Octobre 2016 Avril 2017 Progression
BERNARD Frédéric 15/3 15/3 15/3 15/3  
CHALOIN Loic 15/4 15/3 15/3 15/3  
GAUTHERIN arthur 15/3 15/3 15/4 15/3 Monte
GIRARD Clément        15/3  
PELLETIER Amanda 15/4 15/3 15/3 15/3  
TRITZ Nicolas 15/2 15/2 15/3 15/3  
FRAY Sébastien 15/4 15/4 15/4 15/4  
GROSJEAN VALENTIN 15/3 15/3 15/4 15/4  
GUILLEMAUD David 15/4 15/4 15/5 15/4 Monte
BELSITO Soline 15/4 15/4 15/5 15/5  
BOURDIER cyril     15/5 15/5  
GIRARD Frederic 30/1 30/1 30/2 15/5 Monte
BONNEFOY Benjamin     30 30  
GAUTHERIN Corinne 30 30 30 30  
JOLY Fabienne 15/5 15/5 30 30  
PONCET Audrey 15/5 15/5 30 30  
ROBELIN MATTHIEU 30/2 30/1 30 30  
DURAND Margot 30 30 30/1 30/1  
GIRARD Clara 30 30 30/1 30/1  
HASSELMANN Luc 30 30 30/1 30/1  
JOLY Cedric 30/1 30/1 30/1 30/1  
LANDRIX Sebastien 30/1 30 30/1 30/1  
MOLIERE Raphael 30 30 30/1 30/1  
TRELON Emeline 30 30 30/1 30/1  
ZACCAGNINO Enzo 30/2 30/2 30/1 30/1  
COTE VINCENT 30/5 30/3 30/2 30/2  
GABRILLARGUES Sébastien 30/1 30/1 30/2 30/2  
GUILLEMAUD victor 30/1 30/1 30/2 30/2  
MONIER Florence 30/2 30/2 30/3 30/2 Monte
NOWAK Philippe 30/1 30/1 30/2 30/2  
PARET Cédric   30/3 30/2 30/2  
PARET Frédéric 30/2 30/2 30/2 30/2  
STEVANATO Herve 30/1 30/1 30/2 30/2  
VALENCOT Nicolas 30/1 30/1 30/2 30/2  
BENOIT Jean-Marie 30/2 30/2 30/3 30/3  
BONNEFOY Didier 30/2   30/3 30/3  
BROYER Karine 30/5 30/4 30/3 30/3  
DURAND delphine 30/3 30/3 30/3 30/3  
GONDCAILLE isabelle 30/2 30/2 30/3 30/3  
MARTIN OLIVIER 30/3 30/3 30/4 30/3 Monte
MELON Noel 30/5 30/4 30/3 30/3  
MIGNOT Pascal 30/2 30/2 30/3 30/3  
NICHANIAN lucie 30/3 30/3 30/3 30/3  
PELLETIER Antoine 30/2 30/2 30/3 30/3  
PICHON Nicolas 40 30/3 30/3 30/3  
POTIER Quentin   30/3 30/3 30/3  
RATIVAL Thibaut 30/2 30/2 30/3 30/3  
VAZ Bernard 30/4 30/4 30/3 30/3  
CANCELLIERI JULES        30/4  
CATHERIN Pascal 30/4 30/4 30/4 30/4  
CORSIN Cedric 30/3 30/3 30/4 30/4  
DAUPHIN Angélique 30/3 30/3 30/4 30/4  
FRENOIS Gilles 30/3 30/3 30/4 30/4  
GAILLAND philippe 30/3 30/3 30/4 30/4  
PELLETIER michel 30/4 30/4 30/4 30/4  
PIN PIERRE-NOAH   30/5 30/5 30/4 Monte
POCHET patrick 30/5 30/5 30/4 30/4  
POULAIN Patrick 30/3 30/3 30/4 30/4  
ROCHAS Nathan 30/5 30/4 30/4 30/4  
ANZALONE MORGANE 30/4 30/4 30/5 30/5  
BARBET Lucas 30/4 30/4 30/5 30/5  
BERNY Martine 30/4 30/4 30/5 30/5  
BESSON Théophile 30/5 30/5 30/5 30/5  
BONNETAUD Teddy 30/5 30/5 30/5 30/5  
CAYLET Pierre 30/4 30/4 30/5 30/5  
GALAS Antoine 30/5 30/5 40 30/5 Monte
GAVAND CARINE 40 30/5 30/5 30/5  
LEQUIN LOIC 30/4 30/4 30/5 30/5  
MAINGUY MATHEO   30/5 30/5 30/5  
MALATIER Catherine 30/4 30/4 30/5 30/5  
MANISSIER Dominique 40 30/5 30/5 30/5  
MUGNIERY Xavier 30/4 30/4 30/5 30/5  
RIBEIRO Armand 30/4 30/4 30/5 30/5  
VIVAT Mathis 30/4 30/4 30/5 30/5  
BAILLY-MAITRE ALAIN        40  
BAPTISTA CELIAN     40 40  
BAZONNARD Maxime 30/5 30/5 40 40  
BIENVAULT Eloi   40 40 40  
BOSCOLO JULIEN   40 40 40  
BROYER Vincent 30/5 30/5 40 40  
CHEVALIER jean marc 30/5 30/5 40 40  
COITOU Caroline 30/5 30/5 40 40  
CURT Antoine        40  
DEGLETAGNE Max 40 40 40 40  
FAVRE Marie-Noelle        40  
GEORGET Claude 40 40 40 40  
HASSELMANN Gilles        40  
MARTINS LUCIEN   40 40 40  
PEPIN Sebastien 40 40 40 40  
ROBERT NATHAN 40 40 40 40  
STEVANATO alyson   40 40 40  
VAZ Maïlis 40 40 40 40  
BARBET Michel 40 40      
BARBOUCHA Youssef  40        
BOURNET David 30/1 30/1      
BOUTY Nicolas 30/3 30/3      
CHAFFURIN tiphaine  30/2        
CHATELET Thomas  40        
COITOU Robin  30/3        
COUVREUR François 30/4        
DECRAENE Anthony  30/3        
DURAND Renaud  40        
FAVRE CLAIRE  30/4        
FAVRE Marie-Noelle 30/5        
GOIFFON Christelle  40        
JOLY Mathis  30/3        
MALATIER Mathieu  30/2        
MERCIER SIMON  30/4        
MORIER perrine  30/3        
PAQUET olivier  30/4        
PRUDHON LAURENT  30/5        
RABUEL Claude  30/5        
ROUSSELOT ALEXIS  40        
SERVE Nathalie  40        
SIVIGNON Antoine 40 40      
TERRAZZONI Pierre antoine 40 40      
VALETTE Jimmy  30/4